Le paracétamol Capsules certifiées GMP 500mg

Drug Reg./Approval No.
Available
Drug Ad N ° d′agrément
Available
ma
500000
norme de qualité
Bp, USP
durée de conservation
36 mois
stockage
endroit frais et sec
Paquet de Transport
Box
Spécifications
500mg
Marque Déposée
Private logo service
Origine
China
Capacité de Production
100000000000PCS/Month
Prix de référence
S’il vous plaît contactez-nous pour devis

Description de Produit

                           Le paracéTamol Capsules
Nom du produit : Le paracéTamol Capsules
Force : 500mg
Stockage : Stocker dans un endroit frais et sec en dessous de 25ºC, protéGéDe la lumièRe.
DuréE de vie : 36 mois
DOSSIERS D'ENREGISTREMENT SONT DISPONIBLES.
Lot de fabrication, de marque OEM / ODM SERVICE EST DISPONIBLE.
Utilisations :

Le paracéTamol   (acéTaminophèNe)   est un   analgéSique   et une   fièVre réDucteur .Le méCanisme exact d'action de n'est pas connue.
Le paracéTamol est utiliséPour traiter plusieurs conditions telles que des   maux de têTe , douleurs musculaires, l'arthrite, maux de dos, toothaches, les rhumes, et les   fièVres .Il soulage la douleur dans l'arthrite doux mais n'a aucun effet sur le sous-jacents àL'inflammation et un gonflement de l'articulation.
Le paracéTamol peut éGalement êTre utiliséPour d'autres fins ne sont pas éNuméRéS dans ce guide de méDicament.

Effets secondaires :

Obtenir de l'aide méDicale d'urgence si vous avez un de ces signes d'une réAction allergique au paracéTamol :Urticaire;DifficultéàRespirer ;Gonflement du visage, des lèVres, la langue ou de la gorge.ArrêT en utilisant ce méDicament et appelez votre méDecin imméDiatement si vous avez un effet secondaire grave telle que :

  • Faible fièVre avec de la nauséE, douleur au ventre, et la perte d'appéTit;

  • L'urine foncéE, selles de couleur de l'argile;Ou

  • La jaunisse (jaunissement de la peau ou les yeux).

Avertissements :

Il y a de nombreuses marques et les formes de paracéTamol disponible et non pas toutes les marques sont réPertoriéS sur cette notice.

Ne pas utiliser plus de ce méDicament qu'il est recommandé.Une surdose de paracéTamol peut causer de graves dommages.Le montant maximal de paracéTamol pour les adultes est de 1 gramme (1000 mg) par dose et 4 grammes (4000 mg) par jour.Prendre plus de paracéTamol pourrait causer des dommages àVotre foie.Si vous buvez plus que trois boissons alcooliséEs par jour, parlez àVotre méDecin avant de prendre paracéTamol et de ne jamais utiliser de plus de 2 grammes (2000 mg) par jour.

Ne pas utiliser ce méDicament sans d'abord en parler àVotre méDecin si vous buvez plus que trois boissons alcooliséEs par jour ou si vous avez eu une maladie du foie (cirrhose alcoolique).Vous ne pouvez pas êTre en mesure d'utiliser le paracéTamol .

Avant d'utiliser le paracéTamol , informez votre méDecin si vous avez une maladie du foie ou d'une histoire de l'alcoolisme.

Ne pas utiliser de toute autre over-the-counter Toux, rhume, allergie, ou de la douleur méDicament sans d'abord demander àVotre méDecin ou votre pharmacien.Le paracéTamol est contenue dans un grand nombre de combinaison de méDicaments.Si vous utilisez certains produits ensemble, vous pouvez utiliser trop de paracéTamol accidentellement .Lire l'éTiquette de tout autre méDicament que vous utilisez pour voir si elle contient du paracéTamol, de l'acéTaminophèNe ou APAP.ÉVitez de boire de l'alcool tout en prenant ce méDicament.L'alcool peut augmenter votre risque de dommages au foie tout en prenant le paracéTamol .
 


GMP Certificated Paracetamol Capsules 500mg

GMP Certificated Paracetamol Capsules 500mg

GMP Certificated Paracetamol Capsules 500mg

 


GMP Certificated Paracetamol Capsules 500mg

GMP Certificated Paracetamol Capsules 500mg




 

 

BJDCR.COM, 2023